Новости медицины

Экстракт граната и гранатовый сок излечивают от переедания 29.01.2013 Экстракт граната и гранатовый сок излечивают от переедания
Гранаты богаты антиоксидантами. Теперь диетологи выяснили, что они еще и борются с приступами голода, пишет The Daily Mail.
Численность медицинских кадров более 214 000 специалистов 29.01.2013 Численность медицинских кадров более 214 000 специалистов
Для обеспечения отрасли здравоохранения медицинскими кадрами государственный заказ на подготовку специалистов отрасли увеличен до 5 тысяч
Ученые: эпоха антибиотиков подходит к концу 28.01.2013 Ученые: эпоха антибиотиков подходит к концу
Распространение бактерий, устойчивых к большинству известных антибиотиков, несет не меньшую угрозу человечеству, чем глобальное потепление и другие возможные катастрофы, опасаются эксперты.
Аптечный рынок Казахстана демонстрирует позитивную динамику 28.01.2013 Аптечный рынок Казахстана демонстрирует позитивную динамику
Согласно данным Розничного Аудита ГЛС в Казахстане™, по итогам первых девяти месяцев 2012г. розничный аптечный рынок страны в натуральном выражении увеличился на 19% и достиг 394,625 млн. упаковок.
Исследование: за сбоями в режиме сна может стоять алкоголь 25.01.2013 Исследование: за сбоями в режиме сна может стоять алкоголь
Лондонский центр сна выступил с предупреждением: принятие алкоголя перед отходом ко сну поможет быстрее уснуть, но вот нет никаких гарантий, что сам сон будет крепким, передает BBC. Исследование показало: спиртное нарушает циклы сна. Если же человек стабильно выпивает, ему грозит бессонница.
Областной перинатальный центр включен в энциклопедию «Лучшие люди» 25.01.2013 Областной перинатальный центр включен в энциклопедию «Лучшие люди»
Под рубрикой «Медицина и здравоохранение» международной энциклопедии «Лучшие люди» будет опубликован очерк, посвященный коллективу Областного перинатального центра Западно-Казахстанской области.
В вузах Китая начали изучать казахскую народную медицину 25.01.2013 В вузах Китая начали изучать казахскую народную медицину
Синьцзянский медицинский университет города Урумчи (СУАР КНР) впервые в Китае начал готовить студентов по специальности "Основы казахской народной медицины", сообщает сайт "Синьцзян".
11.09.2012 В Усть-Каменогорске открылся единственный в РК Центр лучевой терапии при областном онкологическом диспансере
Как известно, Восточно-Казахстанская область занимает второе место в печаль¬ном республиканском рейтинге по числу людей, у которых выявлены злокаче¬ственные опухоли.
11.09.2012 В Актобе открыт центр по лечению глаукомы
Ранее такого заведения, где больных лечили бы бесплатно, и стационарно в городе не было. На оснащение центра выделены средства из республиканского бюджета, оборудование уже настроено алматинскими специалистами. В качестве своих пациентов в центре видят больных старше 40 лет, страдающих от глазного давления.
11.09.2012 Алматы-ТВ: Алматы станет местом проведения первых в республике операций по трансплантации органов
Алматы станет местом проведения первых в республике операций по трансплантации органов. Операции по пересадке сердца и печени уже назначены нескольким пациентам.
11.09.2012 В Казахстане ежегодно заболевают раком легкого около 3,5 тыс. человек, в России - 55 тыс.
Курение вызывает рак легкого - это реальность, а не миф, утверждают в один голос российские онкологи, которые в эти дни находятся в Астане и участвуют в VII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ.
26.07.2012 В КАЗАХСТАНЕ СОЗДАДУТ КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ ЦЕНТРЫ ПО ОТВЕТСТВЕННОМУ САМОЛЕЧЕНИЮ
Астана. 13 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане создадут консультативные центры по ответственному самолечению, передает Kazakhstan Today.
"Вопросы лекарственного обеспечения будут всесторонне рассмотрены. Нами изучается положительный опыт Великобритании и Германии по лекарственному обеспечению, включая информирование населения и лекарственного формуляра
26.07.2012 В КАЗАХСТАНЕ ПРОВЕДУТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОПЕРАЦИЙ ПО ПЕРЕСАДКЕ ПЕЧЕНИ
Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане проведут еще несколько операций по пересадке печени, передает Kazakhstan Today.
"28 - 30 июля 2012 года в Национальном научном центре хирургии (ННЦХ) имени А. Н. Сызганова планируется выполнение двух или трех операций по пересадке печени совместно с коллегами из Японии", - сообщили в пресс-службе ННЦХ.
26.07.2012 В КАЗАХСТАНЕ ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ ЧАСТНЫЕ БАНКИ ХРАНЕНИЯ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК
Астана. 25 июля. Kazakhstan Today - Национальная палата здравоохранения провела круглый стол с целью обсудить вопросы создания в Казахстане частных банков стволовых клеток, передает Kazakhstan Today
07.05.2012 Для медицинских учреждений страны подготовлены тренеры по профилактике ВИЧ
Сегодня в Алматы завершился пятидневный тренинг по подготовке тренеров для учреждений первичной медико-санитарной помощи «Профилактика ВИЧ-инфекции и консультирование уязвимой к ВИЧ группы населения».
07.05.2012 Имплантируемое устройство предупредит об инфаркте миокарда
Разработанное в США медицинское устройство предупредит владельца о приближающемся инфаркте миокарда. Система состоит из имплантируемого устройства, которое оснащено датчиками для определения электрической активности сердца.
07.05.2012 Обнаружены гены, ответственные за болезни мозга
Международная группа исследователей выявила гены, благодаря которым возрастает или сокращается риск возникновения определенных болезней мозга, включая шизофрению, а также болезнь Альцгеймера
07.05.2012 Жир в молочных продуктах связан с риском инсульта
Йогурт и молоко с низким содержанием жира, - вот, что поможет снизить риск инсульта, говорят шведские специалисты. Ученые из Каролинского института протестировали эффект, производимый молочными продуктами разной жирности почти на 75000 человек в возрасте 45-83 лет.
23.03.2012 Исследование показало, что опасность "птичьего гриппа" преувеличена
Женева. 24 февраля. Kazakhstan Today - Новое исследование "птичьего гриппа" показало, что заболевание, возможно, не настолько опасно для человека, как это считалось ранее, Kazakhstan Today.

23.03.2012 В Казахстане помощь в решении проблем в области редких наследственных заболеваний осуществляет компания Genzyme
Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане помощь в решении проблем, связанных с лечением, диагностикой и повышением квалификации врачей в области редких наследственных/орфанных заболеваний осуществляет компания Genzyme (входящая в группу компаний Sanofi), передает Kazakhstan Today.

Новости 181 - 200 из 216
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все
 
Сервис звонка с сайта RedConnect