Областной перинатальный центр включен в энциклопедию «Лучшие люди»

25.01.2013

Областной перинатальный центр — одно из ведущих и передовых медучреждений города Уральска и Западно-Казахстанской области — был открыт на базе родильного дома № 3 в 2007 году. Сегодня он оснащен все необходимым оборудованием, чтобы принимать беременных из районов области, а также женщин с высокой группой риск. После ремонта в Центре появились комфортабельные палаты, современные операционные, 12 индивидуальных родильных залов, палаты интенсивной терапии, отделения интенсивной терапии и реанимации. Здесь же работают лаборатории: цитогенетическая, биохимическая, клинико-диагностическая, неонатального и перинатального скрининга.

Под руководством главного врача Николая Дмитриенко в Областном перинатальном центре работает почти 500 сотрудников. В течение года специалисты Центра проводят консультации по телемедицине и санитарной авиации в районах области. Для обучения акушерок и детских медсестёр был создан был создан учебно-тренинговый центр, оснащённый современными тренажёрами и учебными модулями, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения.
С 2008 года работа Областного перинатального центра основывается на рекомендациях Всемирной организацией здравоохранения по программе безопасного материнства. В итоге специалистам удалось снизить детскую смертность, и на протяжение последних трёх лет исключить материнская смертность. Кроме того, врачами накоплен опыт по выхаживанию маловесных детей и ведению беременных с осложнениями.

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect