6000 мертвых свиней были обнаружены в реке Хуангпу, Китай

14.03.2013

Шанхайским правительством было выделено 233 баржи. Среди жителей Шанхая растет беспокойство по поводу качества питьевой воды. Город растет очень быстро, и это сказывается на окружающей среде.

Китайские и Шанхайские власти не могут дать объяснение случившемуся, почему столько свиней погибло и почему они оказались в реке. Существует предположение, что источником является Цзясин (Jiaxing), города в Чжэцзянской провинции. Власти Цзясина полагают, что свинье погибли из-за необычно холодной воды.

В Цзясине проживает более 100 000 свиноводов, которые поставляют на рынок около 4,5 миллионов голов каждый год. Правительство утверждает, что нет никаких оснований, полагать, что причиной является свиной грипп.

The Global Times, китайский еженедельник цитирует слова Цзян Хао (Jiang Hao), заместителя директора Цзясинского Бюро Животноводства и Ветеринарии:"Ничего необычного не было обнаружено." Правительство Шанхая сегодня опубликовало: - питьевая вода безопасна - нет никакой информации о свином вирусе.

Китайский аналог Твиттера, Вейбо (Weibo) полон скептических сообщений пользователей. BBC цитирует одного пользователя Вейбо:"Цвет воды в реке очень похож на цвет экскрементов." Министерство Агрикультуры запустило срочное расследование гибели 6000 свиней. В расследование были вовлечены департаменты защиты от животных эпидемий.

Газета Jiaxing Daily сообщает, что за первые два месяца выросло число гибели среди животных. Более 10 000 свиней погибло в январе и около 8000 в феврале.  



Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect