Дезинфицирующие средства нового поколения

29.08.2014

В современной медицине персонал медицинских учреждений часто сталкивается с устойчивыми штаммами возбудителей внутрибольничных инфекций. Средств борьбы с данной проблемой существует великое множество, но не все дезинфицирующие средства содержат такие компоненты, которые могут эффективно разрушать клеточные стенки бактерий, тем самым, проникая в структуру клетки и разрушая болезнетворный микроорганизм.

18.jpg

На казахстанском рынке имеется ряд дезинфицирующих средств, к составляющим компонентам которых, у бактерий уже выработался стойкий иммунитет. И найти реально работающее средство довольно проблематично. Данная статья призвана помочь вам в выборе высокоэффективного, недорогого и безопасного дезинфектанта.

Дезинфицирующее средство нового поколения Торисепт представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со слабым специфическим запахом, в качестве действующих веществ в состав средства входит: пероксид водорода 20% и алкилдиметилбензиламмоний хлорид (ЧАС) 1,35%.

Показатель активности водородных ионов (pH) 1%-го водного раствора средства 3,7-6,7, плотность при 20°C 1,065-1,085 г/см3.

Данное средство может быть применено в ЛПУ любого профиля, т.к. имеет множество режимов использования. От обычной уборки помещений до дезинфекции особо опасных объектов, от очистки изделий медицинского назначения до стерилизации инструментария и эндоскопического оборудования. Средство Торисепт обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов (полиомиелита, Коксаки, ECHO; энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекции; гриппа и других возбудитетлей ОРВИ, аденовирусов, вирусов герпеса, цитомегалии), грибов рода Кандида, Трихофитон и Аспергиллюс, а также имеет специальный режим по синегнойной палочке.

Также на рынке Казахстана существует еще одно средство широкого спектра применения – Торисепт-М. В состав данного средства входит смесь алкилдиметилбензиламмонния хлорид и алкилдиметил(этилбензил)аммонния хлорид (суммарно 12%), а также неионогенное ПАВ и другие вспомогательные компоненты.

Торисепт-М характеризуется крайне низким расходом в режиме дезинфекции изделий медицинского назначения и поверхностей объектов при бактериальных инфекциях (20 миллилитров концентрата на 10 литров воды, что в сумме дает с 1 литра средства – 500 литров готового раствора).

При этом стоимость средств Торисепт и Торисепт-М в разы ниже существующих аналогов.

 

 


Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect