Редкий случай амнезии заставил американца говорить по шведски

22.07.2013

В газетной статье в The Desert Sun говорится, что Ботрайт был найден в бессознательном состоянии в мотеле в Палм-Спрингс, Калифорния. Он был доставлен в региональный медицинский центр. После того, как он проснулся, стало ясно, что человек страдает от амнезии.

Ботрайт испытывает полную потерю личности, отзывается на имя Йохан Эк и разговаривает только на шведском языке.

Сообщается, что при его обнаружении при нём было четыре документа, удостоверяющих личность: паспорт, идентификационная карта Калифорнии, билет ветерана и карта социального страхования. На всех четырех было сказано, что его зовут Майкл Томас Ботрайт.

По итогам анализов в госпитале был поставлен диагноз транзисторная глобальная амнезия в состоянии фуги, 13 марта, 2013 года.

Транзисторная глобальная амнезия представляет собой внезапную, временную потерю эпизода памяти, которая не обладает свойствами других неврологических расстройств (инсульт, эпилепсия).

Это состояние характеризуется полной потерей воспоминаний о произошедших событиях. Но обычно носит кратковременный характер, случается редко и не имеет долговременных последствий для памяти. В случае, когда транзисторная глобальная амнезия находится в стадии фугу, это означает, что данное состояние может продлиться еще несколько месяцев или даже дольше.

Было выяснено, что Ботрайт прилетел в Палм-Спрингс ил Гонконга 24 февраля, но до сих пор неизвестно, что он делает в регионе.

Социальный работник, закрепленный за Ботрайтом, не может объяснить связь Майкла со Швецией.

Но в интернете найдены сотни 3D графических работ, созданных Ботрайтом. На множестве форумов можно найти информацию о том, что он является шведом, живущим в Китае, преподающим английский язык и 3D дизайн.

В ходе дальнейших расследований выяснено, что у Ботрайта могут быть две сестры в Швеции, у которых могут быть его детские фотографии. Но на данный момент невозможно получить больше информации, так как отсутствует контакт с предполагаемыми сестрами.

В настоящее время Ботрайт все еще находится в региональном медицинском центре, его лечение спонсируется самим госпиталем.


По материалам: www.MedicalNewsToday.com


Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect