Великобритания начнет регулировать продажу электронных сигарет

13.06.2013

В течении нескольких последующих лет все электронные сигареты будут продаваться, как безрецептурные медицинские препараты. Это придаст уверенности в том, что люди будут использовать вещи, которые не причиняют значительного вреда.

Другие страны ввели запрет на электронные сигареты, которые вырабатывают пар вместо вредоносного табачного дыма, содержащего более 4000 различных химических соединений.

Как бы то ни было, Соединенное Королевство утвердило закон, по которому все электронные сигареты обязаны быть зарегистрированы в органе, регулирующим Медицинские продукты и продукты Здравоохранения ( the Medicines and Healthcare products Regulatory Agency - MHRA).

Более 80 000 людей в Великобритании ежегодно умирают от курения. Это одна из самых главных причин смерти в стране. По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) курение до конца века убьет 1 миллиард людей.

Именно поэтому любые продукты, которые могут помочь людям отказаться от вредной привычки, приветствуются общественностью.

Один из сотрудников MHRA, Джереми Мин, утверждает, что снижение вреда от курения у людей, которые являются постоянными курильщиками, должно стать приоритетной задачей для государства в плане здравоохранения.

Решение, вынесенное MHRA, позволит людям использовать продукты с действительно хорошим качеством, но оно не будет запрещать использовать те электронные сигареты, которые пользователи находят полезными.

В разряд лицензируемых продуктов также войдут жевательные резинки, никотиновые пластыри и спреи.

Безопасность использования электронных сигарет было продемонстрирована Центром Кардиохирургии Онассиса, Греция, на конференции "Европейское общество и кардиология 2012" в Мюнхене, Германия.


По материалам: www.MedicalNewsToday.com


Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect