Елизавета II госпитализирована

04.03.2013

Все мероприятия запланированные на эту неделю были перенесены или отменены, в том числе визит в Рим. Сейчас она находится в Виндзорском Дворце, где получает необходимое медицинское обслуживание. Если не учитывать текущие симптомы гастроэнтерита, королева находится в "добром здравии". Дворец описывает принятые меры, как "просто меры предосторожности". В последний раз королева была в госпитале в 2003 году, когда она перенесла операцию на коленях.

В 2006 году осложнения в коленях заставили её отменить свой визит на открытие нового стадиона Emirates Stadium (домашний стадион команды Арсенал, Лондон). В том же году она была замечена с забинтованной правой рукой после укуса одной из своих корги (welsh-corgi). Гастроэнтерит - инфекция желудка и кишечника. Обычно вызывается бактериями, некачественной едой, паразитами или вирусами.

Самые распространенные гастроэнтерита среди взрослых в Великобритании - это отравление пищей и норовирусная инфекция. Среди осложнений можно упомянуть обезвоживание, вызванное водной диареей и рвотой.

Симптомы:

-диарея

-колики

-метеоризм

-головная боль

-жар

-тошнота

-рвота

-общая слабость  



Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect