Инновационное приложение для смартфонов будет использоваться для анализа мочи

01.03.2013

uChek детище Мышкина Ингавала (Myshkin Ingawale) было представлено на конференции "Технология, Образование, Дизайн 2013" (Technology, Education, Design 2013 - TED) в Лос-Анджелесе.

Приложение использует фотографии тест полосок, сделанные камерой смартфона. Затем сравнивает полученное изображение с цветовой картой и сообщает результат. Результат включает в себя уровни глюкозы, билирубина, белков, кетонов, лейкоцитов.

Информация представлена в простой для понимания форме. Имеются ссылки для получения более подробных сведений.

Результаты из uChek смогут помочь людям с диабетом, проблемами с почками, мочевым пузырем, кишечником.

В данный момент приложение находится на стадии тестирования в госпитале Мумбаи. Позднее оно появится на iPhone и Андройде.

После анализа 1200 тест-полосок приложение показывает более достоверные результаты, чем человек.

Ингавал: "За 0,99 центов (стоимость приложения) и 20 долларов (пакет полосок и цветовая карта) Вы сможете запустить приложения на своем смартфоне. Основным предназначением приложения станет не диагностирование заболеваний, а дополнительное информирование людей о состоянии здоровья"

uChek не является первым девайсом, который Ингавал представляет на выставке. В прошлом году он демонстрировал тест крови TouchHB без взятия проб, который может помочь диагностировать анемию. Приложение использует свето- и фотодиоды для анализа структуры гемоглобина.

Ингавал стоит на острие прогресса в индустрии медицинских девайсов со своей идеей "проприетарности, доходности и закрытых устройств".

Приложения Ингавала являются примерами растущего тренда электронного самотестирования. Но помимо действительно хороших приложений для планшетов и смартфонов, существует ряд неудачных, которые дают ложную информацию о состоянии здоровья. Поэтому пока электронные новинки не могут в полной мере заменить больничного осмотра.

По материалам: Medical News Today

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect