Британцы пьют на 60% больше, чам следовало бы

28.02.2013

Работа была проделана исследователями департамента эпидемиологии и общественного здоровья Университетского Колледжа Лондона (UCL Department of Epidemiology and Public Health). И является первой работой в своем роде, которая направлена на выявление занижения показателей в отчетности по потреблению алкоголя.

Исторически, результаты опросов по потреблению показывали разницу в 40-60% между реальными продажами и ответами респондентов. Команда ученых решила исследовать эту "разницу".

Сэди Бонифейс (Sadie Boniface), главный автор исследования: "В настоящее время мы не знаем, кто потребляет почти половину алкоголя в Великобритании. Нас толкнуло на проведение этой работ желание показать что будет, если учитывать все продажи."

После подсчета ранее не учитываемых данных выяснилось, что почти половина мужчин и женщин могут считаться "запойными пьяницами" (binge drinkers). Это может привести к:
-раку груди
-сексуальным расстройствам
-незапланированной беременности
-сердечным заболеваниям

В работе использовались данные Общего Отчета об образе жизни (General Lifestyle Survey) и наблюдались 12 490 взрослых людей. Данный отчет выходит каждый год.

По данным www.medicalnewstoday.com

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect