В Алматы учащимся колледжей рассказали о методах контрацепции

21.02.2013

Лектором выступила врач-гинеколог ГП №17 Алла Дидрова, которая осветила вопросы правильной контрацепции.

«Сегодня человечество сталкивается с серьезными проблемами, многие из них связаны с незнанием элементарных правил, касающихся репродуктивного здоровья, поэтому так важно информировать будущих мам о вещах, от которых необходимо отказаться уже сегодня, чтобы избежать серьезных проблем в будущем», - говорит А.Дидрова.

Репродуктивное здоровье - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни. А репродуктивная система - это органы, которые отвечают за деторождение. Наше репродуктивное здоровье напрямую связано с работой репродуктивной системы. Чтобы на свет появлялись желанные и здоровые дети, каждый современный человек должен знать, как сохранить свое репродуктивное здоровье. Это, прежде всего, - здоровый и активный образ жизни, отказ от вредных привычек.

Оптимальный возраст для рождения детей - 20-35 лет. Если беременность наступает раньше или позже, она протекает с осложнениями и вероятность нарушений здоровья у матери и ребенка выше.
«Контрацепция делает интимную жизнь более гармоничной, устраняет ненужные волнения и тревоги, если в ближайшее время нет планов обзавестись потомством, то продумайте этот важный момент, чтобы избежать нежелательных проблем. Сегодня существует множество методов контрацепции», - заявила специалист.

Казинформ

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect