В Азербайджане отменят регистрацию препаратов Лирика, Коакцил, Тропин, Мидриацил

14.02.2013

На этом заседании было вынесено постановление отменить государственную регистрацию и снять с продажи лекарственные препараты Лирика, Коакцил, Тропин, Мидриацил, а также возобновить регистрацию препарата Октагам и его продажу в Азербайджане.

После подробных обсуждений, учитывая неоднократные обращения членов семей людей, постоянно принимающих лекарственные препараты Лирика, Коакцил, Тропин и Мидриацил, а также обращения правоохранительных органов в Республиканский наркологический центр, случаи злоупотребления одним из препаратов, а также осложнения после него, было принято решение прекратить импорт лекарственных препаратов Лирика и Коакцил в республику до тех пор, пока не будет проведен полный мониторинг и исследования соотношения полезности и рискованности этих препаратов, и аннулировать их государственную регистрацию.

Наряду с этим были сняты с продажи из аптек республики лекарственные препараты Тропин и Мидриацил. В связи с тем, что производителем лекарственного препарата Октагам (иммуноглобулин нормального организма) были устранены выявленные проблемы и завершением процесса изучения причин их возникновения, принято решение возобновить государственную регистрацию данного препарата.

По материалам: www.bakumedinfo.com

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect