Нейрохирургические операции в Алматы выполняются на самом совершенном оборудовании из Германии

12.02.2013

Специалисты кафедры АГИУВ с помощью современной нейронавигационной системы сделали показательную операцию на головном мозге. Операцию провел нейрохирург высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой нейрохирургии АГИУВ, доктор медицинских наук Ермек Дюсембеков.

Навигация - важный инструмент в нейрохирургии, который позволяет с точностью до 1 мм устанавливать положение хирургических инструментов в головном мозге пациента во время операции. Навигационные технологии позволяют точно попасть в мишень при выполнении биопсии, удалении опухолей головного мозга и избежать контакта мединструментов с важными анатомическими структурами с целью предупреждения их повреждения. Навигация позволяет контролировать область проникновения хирургических инструментов и полноту удаления опухолей головного мозга.

Появление навигационной системы в Алматы значительно расширяет возможности врачей и повышает точность и качество операций, что дает более высокий результат для пациентов и соответствует международным стандартам качества и безопасности пациентов.

Уникальность навигационной системы состоит также в том, что она может работать с оборудованием любого производителя, делает систему универсальной для любой больницы с любым набором хирургического и диагностического оборудования.

Вернуться к списку новостей
 
Сервис звонка с сайта RedConnect