Новости медицины

Псориаз повышает кровяное давление 12.04.2013 Псориаз повышает кровяное давление
Всемирная Организация Здравоохранения серьезно обеспокоена последствиями повышенного кровяного давления у больных, страдающих от псориаза.
В экономически трудные времена на Кубе снизилось число заболеваний сердца и диабета 11.04.2013 В экономически трудные времена на Кубе снизилось число заболеваний сердца и диабета
В 90-е годы на Кубе существовал дефицит еды и катастрофически не хватало топлива. Но позитивным моментом той ситуации стало снижение заболеваемости диабетом и проблем с сердцем у населения.
Терапия приводит к нормальной продолжительности жизни у людей с ВИЧ в Южной Африке 10.04.2013 Терапия приводит к нормальной продолжительности жизни у людей с ВИЧ в Южной Африке
В Южной Африке люди с ВИЧ, которые начали антиретровирусную терапию имеют продолжительность жизни 80% от обычной продолжительности жизни в регионе.
Компьютер сможет "читать" наши сны 09.04.2013 Компьютер сможет "читать" наши сны
Функциональная магнито-резонансная томография способны отображать информацию о снах, которые видит человек визуально, сообщают ученые из Японии в журнале Science. Проще говоря, найден способ смотреть чужие сны.
Необычные свойства химиотерапии 08.04.2013 Необычные свойства химиотерапии
Считается, что противораковая химиотерапия работает, как антибиотик, убивает то, что считает вредным для организма. Но исследование, опубликованное в журнале Immunity, доказывает, что химиотерапия мобилизует иммунные клетки организма, заставляя их самих бороться с раком.
100 миллионов долларов США для новой исследовательской инициативы. 05.04.2013 100 миллионов долларов США для новой исследовательской инициативы.
Президент Барак Обама в четверг, 4 апреля, заявил, что он запросит из бюджета на 2014 год 100 миллионов долларов для спонсирования первого года исследований инициативы BRAIN.
Победа на полиомиелитом состоится в 2018 году 04.04.2013 Победа на полиомиелитом состоится в 2018 году
Всемирная организация здравоохранения заявила, что поставила цель к 2018 году полностью искоренить полиомиелит. С 1988 года, когда было создана Инициатива по борьбе с полиомиелитом (Global Polio Eradication Initiative - GPEI), активная иммунизация значительно снизила число случаев полиомиелита.
Обнаружен ген самой распростарненной формы эпилепсии 03.04.2013 Обнаружен ген самой распростарненной формы эпилепсии
Ученые нашли ген, связанный с самой распространенной формой эпилепсии, который однажды сможет привести к генетическому тестированию больных и улучшенной диагностике.
Почему людей привлекают жестокие фильмы? 02.04.2013 Почему людей привлекают жестокие фильмы?
Последние изыскания в этой области были опубликованы исследователями университета Аугсбурга (Германия) и университета Висконсин-Мадисон (США), которые выяснили, что подобные фильмы предпочитают люди, которые сталкиваются с жестокостью в реальной жизни.
Вирус необычного птичьего гриппа убил двоих в Китае 01.04.2013 Вирус необычного птичьего гриппа убил двоих в Китае
Двое мужчин умерли в Шанхае после инфицирования вирусом птичьего гриппа H7N9, никогда прежде не наблюдавшегося у людей.
Как вирус герпеса поражает нервную систему 29.03.2013 Как вирус герпеса поражает нервную систему
Ученые из Школы Медицины Файнберга при Северо-западном Университете Чикаго (Northwestern University Feinberg School of Medicine) определили компонент герпесвируса, который захватывает всю структуру человеческих клеток, позволяя вирусу успешно проникать в нервную систему.
В Актау заболеваемость ротавирусной инфекцией выросла в 1,6 раза 28.03.2013 В Актау заболеваемость ротавирусной инфекцией выросла в 1,6 раза
В Актау за I квартал 2013 года зарегистрировано 20 случаев ротавирусной инфекции. За аналогичный период прошлого года было 12 случаев, то есть рост заболеваемости среди детей составляет 1,6 раза.
Социальная изоляция сокращает продолжительность жизни 27.03.2013 Социальная изоляция сокращает продолжительность жизни
Социальная изоляция, когда человек мало взаимодействует с другими, это больше, чем просто одиночество. Субъективное чувство того, что социальная связь с кем-то слабее, чем мы хотим или нуждаемся, ведет к преждевременной смерти в старости.
Лекарства, применяемые при лечении болезни Паркинсона, способны помогать пожилым людям принимать решения. 26.03.2013 Лекарства, применяемые при лечении болезни Паркинсона, способны помогать пожилым людям принимать решения.
Препарат, широко применяемый при лечении болезни Паркинсона, может обратить связанные с возрастом ухудшения мозговой активности.
Стресс является причиной болезни Альцгеймера 20.03.2013 Стресс является причиной болезни Альцгеймера
Новейшее исследование отследило связь между содержанием гормонов стресса и состоянием памяти. Автор исследования - Сара Бенгтсон из университета Умео, Швеция.
Потребление марихуаны усиливает никотиновую зависимость 19.03.2013 Потребление марихуаны усиливает никотиновую зависимость
Люди, употребляющие марихуану, сильнее подвержены зависимости от никотина, утверждается в докладе исследователей Национального Института Зависимости (National Institute on Drug Abuse), опубликованном в журнале Neuropsychopharmacology.
Неинвазивный мониторинг мозговой активности у новорожденных 18.03.2013 Неинвазивный мониторинг мозговой активности у новорожденных
Новая техника, представленная доктором Марией Анджелой Франческини, основана на неинвазивной оптической измерительной системе для мониторинга неонатальной мозговой активности через церебральный метаболизм.
Модификация iPhone для проверки воды на инфекии 15.03.2013 Модификация iPhone для проверки воды на инфекии
Смартфоны изменили способ коммуникации людей во всем мире. Сейчас ученые используют их при обнаружении кишечных инфекций в школах Танзании.
6000 мертвых свиней были обнаружены в реке Хуангпу, Китай 14.03.2013 6000 мертвых свиней были обнаружены в реке Хуангпу, Китай
Вечером, 12 марта, 5916 свиных трупов были обнаружены плавающими вдоль берегов и в близлежащих бухтах.
Набор веса после отказа от курения не приносит вреда здоровью 13.03.2013 Набор веса после отказа от курения не приносит вреда здоровью
Анализ результатов исследования ученых Фрамингемского исследования сердца (Framingham Heart Study) может дать ответы людям, рассматривающим отказ от курения.

Новости 101 - 120 из 216
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
 
Сервис звонка с сайта RedConnect